Yudisium, Pelantikan dan Pelepasan Sarjana Teknik Periode April Tahun 2019

By: administrator | 24-04-2019

Pada tanggal 25 April 2019 bertempat di Ruang Auditorium Fakultas Teknik Universitas Palangka Raya telah dilaksanakan Acara Yudisium, Pelantikan dan Pelepasan Sarjana Teknik Periode April Tahun 2019. Jumlah mahasiswa yang mengikuti Yudisium adalah 120 orang mahasiswa yang terdiri dari Jurusan/ Program Studi Teknik Sipil 24 orang mahasiswa, Jurusan/ Program Studi Arsitektur 13 orang mahasiswa, Jurusan/ Program Studi Teknik Informatika 47 orang Mahasiswa dan Jurusan/ Program Studi Teknik Pertambangan 35 orang mahasiswa.

Acara Yudisium ini dipimpin oleh Dekan Fakultas Teknik Universitas Palangka Raya, Ir. Waluyo Nuswantoro, M.T. yang dihadiri oleh Unsur Pimpinan FT UPR, Tenaga Kependidikan FT UPR, Peserta Yudisium dan Orang Tua/ Wali dari Peserta Yudisium serta tamu undangan lainnya.

Dalam Yudisium ini disampaikan orasi ilmiah oleh Bapak Dr. Stephanus Alexsander, S.T., M.T. dengan judul ”Mekanisme Analisis Kelongsoran Berdasarkan Pendekatan Cracks Soil (Dari Pengujian Laboratorium Hingga Validasi Lapangan)”.

Selain itu, juga diberikan Piagam Perhargaan kepada Sarjana Teknik yang meraih Lulusan Terbaik Tingkat Fakultas Teknik Universitas Palangka Raya serta Lulusan Terbaik Tingkat Jurusan/ Program Studi di Lingkungan Fakultas Teknik Universitas Palangka Raya yang diserahkan oleh Dekan Fakultas Teknik Universitas Palangka Raya.

Lulusan Terbaik Tingkat Fakultas Teknik Universitas Palangka Raya sebagai berikut :

  1. Lulusan Terbaik I Fakultas diraih oleh Nadya Chitayae dengan IP Kumulatif 3,65 dengan Lama Studi 4 Tahun 1 Bulan dengan Predikat Sangat Memuaskan.
  2. Lulusan Terbaik II Fakultas diraih oleh Vernando Sihotang dengan IP Kumulatif 3,63 dengan Lama Studi 4 Tahun 5 Bulan dengan Predikat Sangat Memuaskan.
  3. Lulusan Terbaik III Fakultas diraih oleh Rahmawita dengan IP Kumulatif 3,62 dengan Lama Studi 4 Tahun 1 Bulan dengan Predikat Sangat Memuaskan.

Lulusan Terbaik Tingkat Jurusan/ Program Studi di Lingkungan Fakultas Teknik Universitas Palangka Raya sebagai berikut :

  1. Lulusan Terbaik Jurusan/ Program Studi Teknik Sipil diraih oleh YUSRIZAL YAHYA dengan IP Kumulatif 3,52 dengan Lama Studi 4 Tahun 4 Bulan dengan Predikat Sangat Memuaskan.
  2. Lulusan Terbaik Jurusan/ Program Studi Arsitektur diraih oleh Andito Mandala Saputra dengan IP Kumulatif 3,31 dengan Lama Studi 4,5 Tahun dengan Predikat Sangat Memuaskan.
  3. Lulusan Terbaik Jurusan/ Program Studi Teknik Inforamtika diraih oleh Nadya Chitayae dengan IP Kumulatif 3,65 dengan Lama Studi 4 Tahun 1 Bulan dengan Predikat Sangat Memuaskan.
  4. Lulusan Terbaik Jurusan/ Program Studi Teknik Pertambangan diraih oleh Vernando Sihotang dengan IP Kumulatif 3,63 dengan Lama Studi 4 Tahun 5 Bulan dengan Predikat Sangat Memuaskan

Selain piagam penghargaan di atas, ada beberapa Piagam Penghargaan lain yang diserahkan pada saat Yudisium yaitu :

1. Piagam Penghargaan dan Plakat kepada Pejabat Lama yang telah menyelesaikan masa bakti jabatannya,

Wakil Dekan Bidang Kemahasiswaan Periode 2014 - 2018

Dr. Ir. I Made Kamiana, M.T.

Ketua Jurusan/Program Studi Teknik Sipil Periode 2017 - 2018

Haiki Mart Yupi, S.T., M.T., Ph.D.

Sekretaris Jurusan/Program Studi Teknik Sipil Periode 2017 - 2018

Murniati, S.T., M.T.

Sekretaris Jurusan/Program Studi Arsitektur Periode 2014 - 2018

Yunitha, S.T., M.T.

Ketua Jurusan/Program Studi Teknik Informatika Periode 2014 - 2018

Vincentius Abdi Gunawan, S.T., M.T.

Sekretaris Jurusan/Program Studi Teknik Informatika Periode 2014 - 2018

Deddy Ronaldo, S.T., M.T.

Ketua Jurusan/Program Studi Teknik Pertambangan Periode 2014 - 2018

Ir. Yulian Taruna, M.Si.

Sekretaris Jurusan/Program Studi Teknik Pertambangan Periode 2014 - 2018

Lisa Virgiyanti, S.T., M.T.

2. Piagam Penghargaan kepada Penyampai Orasi Ilmiah Bapak Stephanus Alexsander, S.T., M.T.,

3. Piagam Penghargaan kepada Juara Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Fakultas Teknik Universitas Palangka Raya Tahun 2019,

JUARA I

NITTA RAHAYU

DAB 116 073

JUARA II

EPAFRAS MEIHAGA

DBD 116 032

JUARA III

NIDA AMALIA

DBB 115 051

4. Piagam Penghargaan kepada Juara dan Finalis Lomba Debat Berbahasa Inggris Fakultas Teknik Universitas Palangka Raya Tahun 2019.

JUARA I

BILLY ROBERTUS VANDOGI

DAB 116 006

JUARA II

TESA MEGASARA SITANGGANG

DBD 118 013

JUARA III

AYU INTAN PERMATA SARI

DBB 117 011

FINALIS

WILLIAM HERMAWAN

DAB 117 081

ACHMAD REZA PAHLEVI

DAB 118 061

RIKKI MARGANDA SITOMPUL

DBD 117 007

CELIA HART E. MANALU

DBD 117 026

RAHMAN AULIA JAUHARI

DAB 118 066

 Teknik Sipil

Arsitektur

Teknik Informatika

Teknik Pertambangan

Kategori: